Юные баскетболистки Кропоткина выиграли Всекубанскую спартакиаду

Юные баскетболистки Кропоткина выиграли Всекубанскую спартакиаду

Путь к вершине пьедестала женская команда Кропоткина прошла в лучших традициях чемпионского кино. За четыре игры финального этапа 15-летним спортсменкам пришлось пережить поражение, которое почти уничтожило надежды на успех, но команде тренера спортшколы «Смена» Сергея Смолякова удалось собраться и достойно ответить сильнейшим соперникам.

Первую встречу с баскетболистками из Тимашевска наши спортсменки проиграли с разрывом в 30 очков. После разгромного поражения девушки проявили волю к победе и выиграли две следующие игры, выйдя в финале против тимашевской команды-обидчицы. Однако та встретила сопротивление, которое не смогли сломить до финального свистка. В течение игры преимущество переходило то на одну, то на другую сторону, в результате с перевесом в одно очко баскетболистки из Кропоткина вырвали победу.

В начале апреля заключительный этап первенство Краснодарского края в зачет всекубанской спартакиады учащихся стартовал и для мужской сборной Кропоткина, в которую вошли юноши 2004-2005 годов рождения. Первую игру воспитанники заслуженного тренера России Владимира Писарева уступили гостям из Белореченска.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!