Футбол закончен. Да здравствует футбол!

Футбол закончен. Да здравствует футбол!

Первенство по мини-футболу завершилось победой футбольной команды «Арарат»

Отгремели спортивные фанфары. Разгоряченные игроки с Кубками и дипломами, судейство и возбужденные болельщики никак не могли разойтись — обнимались, поздравляя друг друга, фотографировались, делали селфи.

Первенство Кавказского района по мини-футболу-2019, посвященное Дню защитника Отечества, завершилось. В спортивном комплексе «Смена» г.Кропоткина вечером 17 февраля закончился последний турнир и определилась команда-лидер. Финалисты первенства среди коллективов физкультуры и ветеранского футбола выстроились на игровом поле. А кубки, медали уже отливали заветными огнями на судейском столике в ожидании обладателей. Награждать победителей вышел глава района, инициатор первенства Виталий Очкаласов:

— Турнир удался! Но грустно, что закончились наши жаркие, захватывающие субботние футбольные схватки. Из года в год первенство становится более цивилизованным, более подготовленным. Мы не нарушаем традицию времени, этот зимний турнир по мини-футболу в городе проводится уже в 21-й раз и в 10-й раз со дня объединения района и города. Особо приятно, что в первенстве принимали участие пять команд ветеранов футбола Кавказского района. Шестнадцать футбольных команд бились за кубки достойно, честно. Я благодарен опытным игрокам и рад приветствовать новичков. Кавказский район — территория спорта, и футбол у нас любят по-особенному. За три недели проведения турнира его посетило более двух с половиной тысяч болельщиков. В районе для этого созданы все условия, мы строим и ремонтируем спортивные залы, стадионы, обустраивает физкультурные площадки. Мы лидеры по массовому спорту в Краснодарском крае.

Процедура награждения футболистов сопровождалась бурными овациями болельщиков и соперников.

В первенстве по мини-футболу первое место завоевала футбольная команда ФК «Арарат» (руководитель Ю.А.Саркисян), второе — футбольная команда Кавказского с/п (ст.тренер С.А.Бессалов), третье — ФК «Надежда» г.Кропоткин (ст.тренер Ю.П.Голуб), четвертое место — ФК «Гудок» г.Кропоткин (руководитель А.В.Даценко). Лучшим вратарем признан Даниил Немцев (ФК «Кропоткин-1»), лучшим защитником — Иван Клищенко (ФК «Гудок»), лучшим нападающим — Денис Круглик (ФК «КрЭМЗ»), лучшим бомбардиром — Юрий Саркисян (ФК «Арарат»), лучшим игроком — Эдуард Геращенко (ФК «Арарат»).

В первенстве по мини-футболу среди ветеранов, игры которого проводились в один круг, первое место присуждено ФК «Кропоткин», второе — ФК «КрЭМЗ», третье — ФК «Атлант» (Дмитриевское с/п). Лидеры игроков-ветеранов: лучший вратарь — Константин Никиша (ФК «Кропоткин»), лучший защитник — Василий Назаров (ФК «Атлант»), лучший нападающий — Сергей Немцев (ФК «Кропоткин»), лучший бомбардир — Виктор Васильев (ФК «КрЭМЗ»), лучший игрок — Владимир Чуприн (ФК «Атлант»). Памятный знак первенства 2019 года, как вдохновитель матчей, из рук главного судьи Владимира Орла получил глава района Виталий Очкаласов.

Владимир Орел, судья международной категории, заслуженный работник физкультуры и спорта РФ:

— Команды коллектива физкультуры играли сначала в подгруппах: по восемь команд в каждой подгруппе; выявили четыре лучшие команды, а затем в четвертьфинале, полуфинале и финале определились победители. В этом году очень хорошо показала себя команда Кавказского сельского поселения, которая впервые вышла в финал. Ребята достойно играли с «Араратом». Это хорошее достижение.

Мини-футбол у нас был всегда открытого формата, но в этом году на поле вышли только местные игроки. Была интересная игра! Приятно, что поддержать своих прибыли руководители предприятий, сельских поселений. Болельщики с благодарностью восприняли турнир. Матчи проходили в удобное для них время, в субботу вечером, работали буфеты. Эмоциональная отдача была хорошая.

— Это был один из самых достойных турниров по мини-футболу. Игроки показали хорошую игру на поле, были дисциплинированы, уважительны друг к другу и к судейству, — высказался начальник отдела физической культуры и спорта администрации Кавказского района Антон Филатов.

Игры начались и закончились в канун Дня защитника Отечества. Победы игроков — это достойный подарок всему району и любимому народному празднику.

Зимний футбол завершен, но впереди летние игры. Готовьтесь, игроки!

Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!