Турнир закончен. Да здравствует футбол!

Турнир закончен. Да здравствует футбол!

Первенство по мини-футболу завершилось победой футбольной команды «Арарат»

https://youtu.be/39kgL-0jJco

Отгремели спортивные фанфары. Разгоряченные игроки с Кубками и дипломами, судейство и возбужденные болельщики никак не могли разойтись — обнимались, поздравляя друг друга, фотографировались, делали селфи.

Первенство Кавказского района по мини-футболу-2019, посвященное Дню защитника Отечества, завершилось. В спортивном комплексе «Смена» г.Кропоткина вечером, 17 февраля, только что закончился последний турнир и определилась команда —лидер. Финалисты Первенства взрослого и ветеранского футбола выстроились на игровом поле. А Кубки, медали уже отливали заветными огнями на судейском столике в ожидании обладателей. Награждать победителей вышел глава, инициатор Первенства, бессменный болельщик и вдохновитель турнира Виталий Очкаласов.

— Турнир удался! Но грустно, что закончились наши жаркие, захватывающие субботние футбольные схватки. Из года в год Первенство становится более цивилизованным, более подготовленным. Мы не нарушаем традицию времени, этот зимний турнир по мини-футболу в городе проводится уже в 21-й раз и в 10-й раз со дня объединения района и города. Особо приятно, что в турнире принимали участие пять команд ветеранов футбола Кавказского района. Шестнадцать футбольных команд бились за кубки достойно, честно. Я благодарен опытным игрокам, которые по десять лет играют в футбол, и рад приветствовать новичков Первенства.

За три недели проведения турнира его посетило более двух с половиной тысяч болельщиков. И это неудивительно, потому что Кавказский район — территория спорта, и футбол у нас любят по-особенному. Для этого в районе созданы все условия, Мы строим и ремонтируем спортивные залы, стадионы, обустраивает спортивной площадки. Мы лидеры по массовому спорту в Краснодарском крае. Этот турнир проводили в честь Дня защитника Отечества. Я поздравляю вас всех с наступающим праздником!

Процедура награждения футболистов сопровождалась бурными овациями болельщиков и соперников.

В Первенстве по мини-футболу первое место завоевала футбольная команда ФК «Арарат», второе — футбольная команда ст.Кавказской, третье — ФК «Надежда». Лучшим вратарем признан Даниил Немцев (ФК «Кропоткин-1»), лучшим защитником Иван Клещенко (ФК «Гудок»), лучшим нападающим Денис Круглик (ФК «КрЭМЗ»), лучшим бомбардиром Юрий Саркисян (ФК «Арарат»), лучшим игроком Эдуард Геращенко (ФК «Арарат»).

В Первенстве по мини-футболу среди ветеранов первое место присуждено ФК «Кропоткин», второе — ФК «КрЭМЗ», третье — ФК «Атлант». Лидеры игроков-ветеранов: лучший защитник — Василий Назаров (ФК «Атлант»), лучший нападающий — Сергей Немцев (ФК «Кропоткин»), лучший бомбардир — Виктор Васильев (ФК «КрЭМЗ»), лучший игрок — Владимир Чуприн (ФК «Атлант»). Памятный знак из рук главного судьи Первенства Владимира Орла получил глава района Виталий Очкаласов.

Антон Филатов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Кавказского района:

— Это был один из самых достойных турниров по мини-футболу. Игроки показали хорошую игру на поле, были дисциплинированы, уважительны друг к другу и к судейству.

Игры начались и закончились в канун Дня защитника Отечества. Победы игроков — это достойный подарок всему району и любимому народному празднику.

Зимний футбол завершен, но впереди летние игры. Готовьтесь, игроки!

Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!