Юные баскетболистки Кропоткина — чемпионы Кубани

Юные баскетболистки Кропоткина — чемпионы Кубани

Воспитанницы тренера Сергея Смолякова завоевали золотые медали на первенстве Краснодарского края по баскетболу среди девушек 2004-2005 годов рождения. Команда очередной раз подтвердила статус лидеров среди сильнейших сборных края в Усть-Лабинске. Она оставила позади себя главных соперниц — баскетболисток местной и туапсинской команд.

Наставник девушек, тренер ДЮСШ «Смена» Сергей Смоляков подчеркнул: «Наши спортсменки — действующие чемпионки края. Многих из них я тренирую с раннего детства. У команды сформировалась здоровая психология победителя, а значит, нам нужна была только высшая ступень пьедестала. Школа баскетбола в Кропоткине довольная сильная. У нас сложился дружный родительский коллектив, который поддерживает девчонок. Я доволен нашим выступлением».

Об уровне кропоткинской команды говорит тот факт, что там играют четыре члена сборной Краснодарского края, тренером которой также является Сергей Смоляков. Едва успев снять медали, девочки приступили к подготовке к первенству России, которое пройдет в конце февраля в Москве. Сильнейшие баскетболистки Кубани обеспечили себе это участие выступлением в полуфинальном этапе в Ессентуках.

По версии Всероссийской федерации баскетбола самым ярким игроком турнира признана кропоткинская спортсменка Алина Смолякова. Ей вручили нашивку, с которой девушке предстоит выступать в финале. У остальной команды тоже амбициозные планы — соревнование в спартакиаде учащихся Кубани в марте. Два этапа — зональный и финальный будет принимать город Кропоткин.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!