«Ростов» мощно начал. Но быстро сдал

Всё вышло наоборот: вперёд полетел «Ростов» и провёл несколько острых атак. Карпин сделал ставку на быстрый гол, и всё сработало. Шомуродов забил первый мяч в этом чемпионате, поймав на противоходе Синицына.
«Краснодар» взял себя в руки (а мяч в ноги), забрал инициативу и забил ответный мяч через 10 минут. Он помог Ари ворваться в тройку лучших бомбардиров РПЛ. Тот же Ари, попав в офсайд раз пять, вывел команду вперёд во втором тайме. А потом последовал гол «Ростова». Забив, он не стеснялся идти вперёд, напарываясь на контратаки «Краснодара», которому не помог даже выход Рамиреса в нападение. Всё закончилось ничьей 2:2, и комментатор был прав, сказав, что в этой игре победил «Локомотив».
Максим Ерёмин
Матч 13-го тура РПЛ «Краснодар» — «Ростов». 4 ноября 2018 г. Полные трибуны в Краснодаре стали привычной, но всё равно не менее приятной историей. Поэтому от команды в зелёном можно было ждать большей уверенности на старте игры.