Не дай себе засохнуть!

Не дай себе засохнуть!

Ветераны спорта в Кропоткине по-своему отметили праздник физической культуры

Всероссийский День физкультурника отмечали ветераны и спортсмены города на площадке городского парка культуры. Праздник прошел под молодежным девизом «Не дай себе засохнуть!». Это значило, что ветераны и сейчас в строю: больше половины членов совета ветеранов спорта по-прежнему работают и готовят спортсменов высокого класса. Соответственно, и День физкультурника они отметили не праздно.

Как всегда — серьезно и вдумчиво — соревновались шахматисты, играя в быстрые шахматы. Первое место по итогам турнира занял горожанин Александр Маликов, второе место — житель станицы Кавказской Николай Мальцев, который, надо отметить, не пропустил ни одних местных соревнований по шахматам в этом году. На третьем месте большой любитель соревнований по бегу и спортивной ходьбе Дмитрий Голубов.

Большой интерес вызвали и открытые соревнования по дартсу. Дротики с увлечением метали все: и дети, и женщины, и мужчины. Среди детей первое место заняла Алеся Дудник, второе — Елизавета Мельникова. Среди женщин места распределились так: первое — у Светланы Полянской, второе — у Татьяны Червоной, третье — у Нины Хабаровой. А вот у мужчин были приятные сюрпризы. Первое место, как и ожидалось, по сумме набранных баллов занял бронзовый призер краевых соревнований ветеранов спорта по дартсу Виктор Пивовар.

А вот другими призерами, неожиданно для всех, стали новички: сотрудник газеты «Огни Кубани» Игорь Глазунов, занявший второе место, и Владимир Голубов, получивший третье место.

Все победители соревнований этого дня награждены медалями и грамотами отдела по физкультуре и спорту администрации Кавказского района.

День физкультурника, праздник любителей спорта, удался!

Н.Мельникова,

инструктор муниципального

клуба по спортивно-массовой

и физкультурно-оздоровительной работе Кавказского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!