Разговор по-чемпионски

Разговор по-чемпионски

В честь Дня физкультурника в администрации Кавказского района состоялся традиционный ежегодный прием юных спортсменов — победителей краевых, российских и международных соревнований

Спортсменов представлял начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Никогос Мкртчян. Он рассказал руководителю Кавказского района Виталию Очкаласову о вкладе каждого юного гостя в копилку спортивных достижений своей малой родины.

Тхэквон-до

Диана Черникова из ДЮСШ «Олимп» г.Кропоткина — член сборной России по тхэквон-до. Целеустремленная спортсменка — многократная победительница и призер краевых соревнований, победитель первенства России среди девушек. В мае 2015 года на первенстве Европы по тхэквон-до в Италии Черникова завоевала серебряную медаль. Занимается Диана у тренера-преподавателя Евгения Кудринского.

Плавание в ластах

Имя воспитанницы отделения плавания в ластах муниципального Центра спортивной подготовки Кропоткина Алины Щербань на слуху в районе. Алина — мастер спорта России, член сборной команды по плаванию в ластах. Многократная победительница и призер краевых и всероссийских соревнований, в июле спортсменка стала серебряным призером в эстафете на первенстве Европы. Ее наставник — заслуженный тренер России Евгений Григорьев.

Бокс

Член сборной России по боксу Владимир Курбатов тренируется в ДЮСШ «Смена». В этом году неоднократный победитель и призер краевых соревнований поднялся на новый уровень: в феврале он стал победителем первенства Южного федерального округа среди школьников, а в июне победил на первенстве России среди юношей 13-14 лет. Его тренер-преподаватель — Александр Кучеренко.

Вольная борьба

Анна Диденко занимается вольной борьбой в ДЮСШ «Прометей» станицы Кавказской у тренера-преподавателя Рамазана Гатуева. Хрупкая юная спорт­сменка — грозный соперник в поединке, член сборной команды края по вольной борьбе.

Она — победительница и призер краевых соревнований, победительница первенства ЮФО по вольной борьбе среди девушек.

Баскетбол

Баскетболистки ДЮСШ «Смена» (г.Кропоткин) Дарья Муравьева, Олеся Зинченко и Ангелина Оноре в составе сборной Кавказского района в первой половине 2015 года стали серебряными призерами первенства Краснодарского края по баскетболу и серебряными призерами VIII летней Спартакиады учащихся Кубани.

А в июле 2015 года девушки победили на Всекубанском турнире по уличному баскетболу (стритболу) на Кубок губернатора Краснодарского края. Тренирует победную команду тренер-преподаватель Сергей Смоляков.

О будущем и настоящем

Виталий Николаевич рассказал юным чемпионам о том, что сделано и делается для развития спорта в Кавказском районе. «Ваши достижения радуют земляков и родителей, делают жизнь интересней и динамичней. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Труд и терпение — главная дорога на пути к успеху. Пусть спорт всегда дарит вам счастье свершений, и новые рекорды покоряются вам», — напутствовал глава района юных спортсменов. и попросил их высказать свои пожелания.

Юные чемпионы поблагодарили главу района за теплый прием, а Алина Щербань выразила надежду на появление в будущем ледового катка в Кавказском районе, на что Виталий Очкаласов ответил, что этот проект есть в перспективных планах руководства района. В силу масштабности его воплощение в жизнь возможно лишь с помощью региональной власти, на суд которой он и будет представлен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!