Солнечное утро детского турнира

Солнечное утро детского турнира

DSC_0063vtjrjyКраевой турнир по футболу среди детских дворовых команд начался на Кубани

Солнечным утром 18 июня на стадионе «Локомотив» в Кропоткине, как и по всему Краснодарскому краю, стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Поселенческий этап Кубка губернатора начался парадом юных спортсменов у кромки универсального футбольного поля с искусственным покрытием. В шествии приняли участие не только футболисты, но и баскетболисты, участники сборной Кавказского района по плаванию и другие энтузиасты детского спорта, которые пришли поддержать своих сверстников-футболистов.

Ребят приветствовали заместитель главы Кавказского района Олег Ляхов и начальник отдела по физкультуре и спорту райадминистрации Никогос Мкртчян. Они пожелали юным футболистам района упорства и стойкости в борьбе за победу в муниципальном этапе Кубка, и затем — побед в зональном и краевых этапах.

Председатель районной федерации футбола Константин Никиша так прокомментировал это событие:

— В соревнованиях принимают участие игроки трех возрастных групп: 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Этот турнир пройдет на Кубани в одиннадцатый раз. В Кавказском районе ожидается до 6000 участников, а в масштабах края, по прогнозам минспорта региона, в нем примут участие около 200 тысяч ребят школьного возраста. После отборочных игр в поселениях проводится муниципальный этап с 1 по 8 июля, а зональные соревнования — с 14 по 25 июля. Завершится турнир финальными матчами с 4 по 7 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!