Несмотря на проливной дождь…

DSC_0098nmnСчет 4:0 стал лучшим доказательством игрового превосходства нашей команды, когда погода поставила соперников в одинаково трудное положение

Матч 1/16 краевого чемпионата по футболу на Кубок губернатора Кубани среди муниципальных образований региона состоялся 17 июня в 17 часов на стадионе «Юность». Играли команды ФК «Локомотив» (г.Кропоткин, Кавказский район) и «Флайт» (Красноармейский район). Первую двадцатиминутку футболисты сражались под сильным проливным дождем. Но, тем не менее, это не помешало "Локомотиву" с самого начала игры постоянно атаковать и обстреливать ворота противника с самых разных дистанций. Гости отвечали контратаками, но по количеству ударов по воротам соперника они все же значительно уступали хозяевам.

Наступательная тактика "Локомотива" увенчалась победой. Наша команда обыграла неслабого соперника со счетом 4:0 и обеспечила себе выход в 1/8 чемпионата края среди муниципальных образований. Три гола забил в первом тайме Роман Слинько, автором четвертого гола во втором тайме стал Евгений Стигнеев. Следующий матч краевого чемпионата с участием «Локомотива» состоится первого июля в городе Анапе, где нашим футболистам предстоит непростая игра с местной командой, которая по результатам игр пока лидирует.

Перед началом второго тайма Виталий Очкаласов, глава Кавказского района и президент футбольного клуба «Локомотив», который пришел в тот день на стадион поболеть за наших футболистов, дал интервью районным СМИ. На вопрос о впечатлениях от игры районной команды он сказал, что, прежде всего, рад тому, что трибуны стадиона заполнены болельщиками.

«К радости своей увидел, что немало горожан, несмотря на дождь, пришли поболеть за свою любимую команду «Локомотив» - и пожилых, и молодых, и подростков. Нужно сказать, что еще несколько лет назад мы старались официально приглашать представителей коллективов и организаций на наши спортивные мероприятия и, в частности, футбольные матчи. Но сегодня мы от этой практики отказались: люди по своему желанию приходят на стадион, если хотят по-настоящему отдохнуть, отвлечься от рабочих будней.

Ведь сегодня заниматься спортом, болеть за свои команды становится по-настоящему престижно, модно и мудро. Что касается турнира – то сегодня «Локомотив», как вы сами видите, в хорошей форме и показывает, несмотря на сильный дождь, наступательную игру. Выиграв сегодня, мы проходим в 1/8 краевого чемпионата. Среди 13 команд, участников этого чемпионата, у нас на сегодня ориентировочно третье место. Устраивает ли нас этот результат? Трудно сказать. У нашей команды, которая в большинстве состоит не из приобретенных на стороне «звезд», а из своих местных игроков, есть возможность его улучшить, над этим мы много работаем».

На вопрос журналистов о завтрашнем старте на стадионе «Локомотив» города Кропоткина муниципального этапа футбольного турнира детских дворовых команд на приз губернатора Кубани, Виталий Очкаласов пожелал нашим будущим футбольным знаменитостям работоспособности, упорства в достижении целей, и, конечно же, побед. «С уровня дворовых команд ребята переходят в профессиональные коллективы – если есть возможности и желание. Они, по большому счету, будущее нашего российского футбола. Поэтому обращаюсь и к ребятам, и к их родителям с пожеланием: занимайтесь спортом, ведь спорт лучший наш помощник в жизни, учебе, работе. Нам, взрослым, такие пожелания уместно делать по одной простой причине: в Кавказском районе сейчас созданы все условия для плодотворных спортивных занятий – стадионы, спортзалы, бассейн, спортплощадки, спортивные школы и клубы по самым разным направлениям»!