Пoeдинки сборного значения

Первенство-2018 по каратэ киокусинкай среди юниоров и юниорок (12-17 лет) было крупнейшим за все время проведения соревнований. В нем приняли участие более 650 сильнейших спортсменов из российских регионов. Семен Солдатов и Александр Савенков завоевали первые места: Александр — по итогам четырех поединков, а Семен — в результате пяти боев. Теперь они оба вошли в состав сборной России! Также нам удалось завоевать два третьих места: обладателями бронзовых наград стали Алексей Жиров и Алина Дикун. Юные спортсмены участвовали в соревнованиях такого ранга первый раз в жизни. Хочется отметить и тех ребят, которые не вошли в тройку призеров, но вели бои до последней секунды упорно и настойчиво, невзирая на высокие титулы соперников. А это значит, что число победителей российских соревнований среди наших спортсменов в будущем может возрасти.
С.Мамои,
старший тренер отделения каратэ СШ «Прометей»,
президент федерации киокусинкай каратэ Кавказского района.
Воспитанники отделения каратэ киокусинкай муниципальной спортивной школы «Прометей» станицы Кавказской стали победителями и призерами первенства России. Такой результат в истории спортшколы "Прометей"и секции каратэ достигнут впервые.