Огни Кубани – Новости Кропоткина

Спасибо, «Труба»!

Традиционная благотворительная акция «Новогодние и Рождественские праздники вместе с КТК», которую провел в последние декабрьские дни ушедшего года в нашем районе Каспийский трубопроводный консорциум, вылилась в красочный праздник.

Свой отсчет она ведет с конца девяностых годов прошлого века, и вот уже в течение двух десятилетий — год за годом — акционеры компании в канун новогодних и рождественских праздников дарят радость детворе.

В этот раз в рамках акции более 700 мальчишек и девчонок района получили сладкие подарки. В их числе опекаемые и ребята из многодетных семей, воспитанники школы-интерната, дошкольники, посещающие коррекционные группы детских садов, а также малыши с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем районе предприятие КТК давно знают и любят. В начале нового учебного года благодаря Каспийскому трубопроводному консорциуму шесть школ получили новые современные автобусы, а первоклассники из малообеспеченных семей – школьные портфели.

Представитель КТК Виктор Волгин, который в этот раз привез подарки, так сказал после их вручения: «Я очень рад встрече с вашими ребятами. Она, эта встреча, стала настоящим праздником добра. Мы, руководство, акционеры консорциума, очень хотим, чтобы сегодняшние юные граждане нашей страны смогли достойно реализовать свои мечты и вырасти добрыми людьми по отношению к близким, друзьям, педагогам. Мы обязательно планируем проводить такие встречи и дальше.»

А юные участники чуть ли не хором скандировали: «Нам очень понравился праздник. Мы с нетерпением будем ждать следующего!»

В том, что он состоится, сомнений нет никаких. Гарантией тому – значительные  трудовые успехи предприятия. Пропускная способность нефтепровода Тенгиз – Новороссийск, труба которого проходит и по землям нашего района, сегодня превысила 58 млн т нефти в год (проектный её объём ежегодной прокачки – 67 млн т). Важнейшим событием 2007 года стала отгрузка 500-миллионной тонны нефти на Морском терминале. С 2004 года без малого уже 5 тысяч танкеров надёжно, безопасно и безаварийно отгружено под Новороссийском.

Г.Рассказов.
Читайте также

504

Двенадцать пар молодоженов станут мужьями и женами 8 июля — в День семьи, любви и верности

Такое количество торжественных церемоний пройдет в Кропоткинском и Кавказском ЗАГСах. Свадебный бум начнется в пятницу…

219

За неделю пожарные выезжали на вызов 14 раз

В восьми случаях из них причиной возгорания становился мусор. Также огнеборцы Кавказского гарнизона 7 отряда…

466

В 2023 году Отделение СФР по Краснодарскому краю проактивно назначило более 3,7 тысячи пенсий по инвалидности

В этом году за четыре месяца гражданам было назначено 3760 страховых и социальных пенсий по…