Опрыскиватель доставлен на базу СПК «Гепс»

Опрыскиватель доставлен на базу СПК «Гепс»

Популярная сельскохозяйственная выставка «Югагро-2022» прошла в Краснодаре.

Производители сельскохозяйственных машин в 29-й раз продемонстрировали свою продукцию, порадовали новинками. На этом смотре побывали многие фермеры, руководители крупных хозяйств Кавказского района. Одни ехали посмотреть современные разработки, другие — с целью приобрести новую технику.

Давно планировал купить опрыскиватель. На этот раз исполнил свою мечту. Современный, с системой навигации и автоматической нормой внесения удобрений агрегат стоит на базе кооператива. Весной будем на нем работать: подкармливать озимые, обрабатывать сельскохозяйственные культуры от сорняков и вредителей, — рассказал председатель СПК «Гепс» Владимир Сигарев.

Для модернизации машинотракторного парка на Кубани работает ряд программ. Это — получение субсидий, льготных кредитов, приобретение техники через АО «Росагролизинг». В уходящем году в модернизацию производства инвестировано более 15,5 млрд рублей.

Выставка «Югагро-2022» — это не только смотр технического совершенства, но и общение земледельцев с производителями, конструкторами, представителями законодательной и исполнительной власти региона.

Ольга Алексеева

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!