Транспортные полицейские Тихорецка выявили трех подозреваемых, похитивших более 500 килограмм металла

Транспортные полицейские Тихорецка выявили трех подозреваемых, похитивших более 500 килограмм металла

В ходе проведения мероприятий оперуполномоченный группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Тихорецкая выявил двух жителей Краснодарского края, 1989 и 1984 года рождения, которых подозревают в совершении кражи.

Полицейскими установлено, что злоумышленники, находясь в вечернее время на территории железнодорожной станции Тихорецкая, похитили детали верхнего строения пути общей массой более 260 килограммов, после чего планировали сдать похищенное в пункт приема металлолома.

Двумя днями позже по подозрению в совершении аналогичного преступления транспортными полицейскими был задержан житель станицы Отрадная, 1977 года рождения, который проник на территорию вагонного депо и похитил металл общей массой около 250 килограммов.

Общая сумма ущерба составила более 9000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемых частей, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!