Жителей Кавказского района осудили за телефонное мошенничество

Жителей Кавказского района осудили за телефонное мошенничество

В октябре 2020 года двое жителей Кавказского района придумали хитрую схему мошенничества, с помощью которой намеривались похитить деньги у пожилой женщины. Предварительно распределив между собой роли, один из них позвонил по номеру телефона, принадлежащий потерпевшей. Изменив голос, тот представился сыном старушки и сообщил, что попал в беду. По легенде злоумышленников, парень попал в дорожную аварию и чтобы якобы «замять» дело, нужно заплатить сотрудникам полиции 30 тыс.рублей. После этого мошенник передал трубку телефона второй исполнительнице преступления, которая представилась сотрудником полиции. Она сообщила, что в случае отказа от перечисления денежных средств на номер банковского счета, то в отношении ее сына будет возбуждено уголовного дело.

Замысел преступников не был реализован до конца благодаря бдительности потерпевшей, которая не поверила им и незамедлительно сообщила о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району. Найти преступников сыщикам не составило труда.

Суд назначил подсудимому Т. наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а подсудимой Р. придется заплатить штрафа в размере 50 тыс.рублей.

Приговор вступил в законную силу.

В.Нагоненко, помощник прокурора района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!