Жители улицы Московской города Кропоткина жалуются на открытый водный колодец

Жители улицы Московской города Кропоткина жалуются на открытый водный колодец

Корреспонденты «Огней Кубани» часто пишут о работе ЖКХ. Потому жители не стесняются обращаться к нам за помощью в благоустройстве. Вот и в этот раз поступила новая просьба:

— На углу улиц Московской и Л.Толстого открыт колодезный люк. В прошлом году нам меняли водопроводную линию. Мы довольны результатом работы, но что делать с колодцем, который открыт уже полгода, а рядом школа? Земляные горы мешают проезду к домам, доставляют неудобства, люк открыт, — говорит Валентина Черницкая.

«ОК» выехали на место, чтобы воочию оценить ситуацию. С торца здания школы №1 «красуется» гора мусора. Бытовые отходы сбросили в кучу нерадивые жители близлежащих домов. По словам Валентины Васильевны, пакеты с мусором собираются к понедельнику, именно в первый день недели сотрудники ЖКХ по графику вывозят мусор с этих улиц. Рядом разрыт небольшой котлован. Колодец и, правда, открыт, люка нет. Деревянное ограждение, которым был заставлен данный участок дороги, развалено. Рядом с ямой соседка Черницкой пытается обезопасить свои первоцветы от нападок прохожих.

Я периодически пытаюсь людей призвать относиться к моей клумбе с уважением, — говорит пожилая женщина, привязывая к столбикам яркие ленты, чтобы прохожие не обходили яму по цветам. – Недавно коммунальная служба проводила санитарную обрезку ветвей деревьев и в результате ограждение сорвано, я устала поправлять. Хотелось бы, чтобы поскорее засыпали яму и разровняли полотно.

За порядком на данном участке следит квартальная Ирина Михайлова, первым делом мы созвонились с ней. Ирина Георгиевна сама обеспокоена данной ситуацией и уже обращалась в администрацию города с просьбой завершить работы на данном участке дороги. Пока действий нет.

Мы связались с депутатом этого округа Сергеем Бикеевым и вот что он сказал:

— Жители улицы Московской не раз обращались к депутатам с просьбой наладить водоснабжение, и поэтому было решено устранить проблему слабого напора. Для этого службы проложили новые коммуникации и подключили дома к линии, но в связи с погодными условиями, завершить работы пока не удается. Призываю немного потерпеть, как только пройдут дожди, подрядчик приступит к заключительному этапу.

Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!