Пикники — без пожаров

Пикники — без пожаров

В праздничные и выходные дни большинство жителей края предпочитают отдыхать на природе, на садовых и приусадебных участках. В связи с этим увеличивается риск возникновения пожаров. Отдыхая, не забывайте о правилах пожарной безопасности: не разводите костры вблизи жилых домов и лесных массивов; не применяйте легко воспламеняющиеся жидкости для розжига костров; не поручайте присмотр за кострами детям, не оставляйте их без присмотра вообще; не бросайте на землю непотушенные сигареты, спички; место для костра необходимо обложить камнями; перед тем, как покинуть место, где был разведен костер, обязательно убедитесь, что огонь полностью потушен.

После пикника позаботьтесь о том, чтобы после вас не остался мусор. Пусть отдых будет приятным и безопасным. Кавказский гарнизон пожарной охраны в очередной раз обращается с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Только так можно сохранить жизнь свою и близких, сберечь природные богатства.

Помните, что в случае возникновения пожара необходимо звонить в диспетчерскую службу пожарной охраны по телефону «01», с мобильного телефона любого сотового оператора «010».

Е.Селютина,

Инженер 7-го отряда ФПС

по Краснодарскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!