В Кавказском районе обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотика

В Кавказском районе обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотика

При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 35-летнего местного жителя около 2 граммов «соли».

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Установлено, что обвиняемый незаконно приобрел запрещенное вещество из тайниковой закладки посредством сети Интернет для личного употребления, но был задержан оперативниками. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины два мобильных телефона с фотоснимками с места приобретения закладки, а также спрятанный в носке сверток с порошкообразным кристаллическим веществом. Проведенное исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона, массой около 2 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!