В Кавказском районе мужчина предстанет перед судом за кражу

В Кавказском районе мужчина предстанет перед судом за кражу

41-летний местный житель похитил с банковской карты соседа по больничной палате денежные средства в общей сумме более 30 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего ранее судимого жителя станицы Темижбекской по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в больнице на стационарном лечении, похитил с банковской карты жителя Новопокровского района денежные средства. Злоумышленник воспользовался тем, что пациент уснул, оставив свой мобильный телефон на прикроватной тумбочке. Через мобильное приложение мужчина осуществил перевод денежных средств на расчетный счет третьего лица только что зачисленной потерпевшему пенсии. На следующий день, обнаружив, что никто ничего не заметил, дважды повторил незаконные перечисления. Позже, приехав на такси к банкомату, он обналичил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!