Госавтоинспекторы Кавказского района провели акцию «Светлячок на рюкзачок»

Госавтоинспекторы Кавказского района провели акцию «Светлячок на рюкзачок»

Сотрудник полиции рассказала юным пешеходам о важности световозвращающих элементов на одежде и вручила «светлячки».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району и активисты патруля «серебряный возраст»провели в детском саду №18 г. Кропоткина акцию «Светлячок на рюкзачок», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Булгакова объяснила дошкольникам, что дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, в основном, происходят в темное время суток или из-за неблагоприятных погодных условий, когда водитель не видит вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы на одежде сделали бы участников дорожного движения более заметными на дороге.

Сотрудник полиции рассказала участникам акции, что «светлячки» в виде смайликов помогут снизить детский дорожно-транспортный травматизм в несколько раз. Но отметила, что полагаться только лишь на световозвращатели не стоит. Это лишь всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Взрослые, и в первую очередь, родители, должны воспитывать грамотных и внимательных юных пешеходов.

Автоинспектор подарила дошкольникам световозвращатели, которые украсили их рюкзачки и верхнюю одежду. И теперь в любую непогоду водители сразу заметят «движущиеся светлячки» - это идут воспитанники детского сада.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!