Госавтоинспекторы и представители комиссии по делам несовершеннолетних провели для старшеклассников разъяснительные беседы

Госавтоинспекторы и представители комиссии по делам несовершеннолетних провели для старшеклассников разъяснительные беседы

Обсуждая последствия дорожных аварий, сотрудник полиции познакомила учащихся с алгоритмом правильного поведения на дороге.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы в старших классах образовательной школы № 44 г. Кропоткина.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Булгакова рассказала аудитории о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснила, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Последние, проявляя беспечность, переходят дорогу в неположенном месте или при движении по «зебре» пренебрегают соблюдением мер личной безопасности. Учащимся разъяснили основные ошибки, которые допускают пешеходы при переходе проезжей части. Обсуждая последствия дорожных аварий, автоинспектор познакомила учащихся с алгоритмом правильного поведения на дороге. Старшеклассникам продемонстрировали тематические видеоролики.

В ходе обсуждения темы средств индивидуальной мобильности старшеклассников ознакомили с видами таких средств передвижения, а также рассказали о том, где на них можно передвигаться.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав разъяснила подросткам их права и обязанности, уделив особое внимание возрасту наступления административной и уголовной ответственности, правовым последствиям для малолетних правонарушителей.

В завершение организаторы встречи ответили на вопросы аудитории.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому районуЛ.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!