Госавтоинспекторы задержали водителя, управлявшего скутером в состоянии опьянения

Госавтоинспекторы задержали водителя, управлявшего скутером в состоянии опьянения

34-летний местный житель, ранее осужденный за нарушения ПДД, не имея права управления транспортными средствами, выехал на дорогу в нетрезвом виде.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району на одной из улиц города Кропоткина остановили скутер марки «Сузуки» без государственных регистрационных знаков под управлением 34-летнего местного жителя. Водитель выехал на дорогу с явными признаками опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили, что мужчина ранее привлекался административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на один год шесть месяцев. Но злоумышленник вновь выехал на дорогу в нетрезвом виде, теперь уже управляя скутером.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!