Правоохранители участвуют в проведении общешкольных родительских собраний

Правоохранители участвуют в проведении общешкольных родительских собраний

Автоинспектор призвала родителей на собственном примере показывать детям соблюдение Правил дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району ежегодно участвуют в проведении общешкольных родительских собраний.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Булгакова пришла на общешкольное родительское собрание в СОШ №1 г. Кропоткина, чтобы обратить внимание взрослых на частые ошибки, которые допускают несовершеннолетние на дороге.

Опираясь на статистику дорожно-транспортных происшествий за 3 месяца текущего года, в которых пострадали дети, и акцентируя внимание на полученные травмы и долгий период реабилитации в каждом отдельном случае, автоинспектор призвала родителей на собственном примере показывать ребенку соблюдение Правил дорожного движения.

Подняв тему об управлении мототранспортом несовершеннолетними, сотрудник полиции напомнила, что управлять мопедом и скутером можно только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории. Инспектор предупредила родителей об ответственности за правонарушения, которые допускают их несовершеннолетние дети.

В завершение собрания сотрудник полиции рассказала о принципе действия светоотражающих элементов и важности их применения, особенно в темное время суток.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!