Полицейские и общественники провели мастер-класс по госуслугам

Полицейские и общественники провели мастер-класс по госуслугам

Правоохранители объяснили посетителям, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району и председатель Общественного совета Сергей Бикеев организовали мастер-класс, в ходе которого рассказали гражданам о преимуществах использования портала Госуслуг.

Правоохранители проинформировали посетителей подразделения о видах государственных услуг и объяснили, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ отметили отсутствие очередей и круглосуточный доступ.

Инспектор ОВМ разъяснила гражданам, что в настоящее время для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС.

Сотрудник полиции и активист вручили участникам мастер-класса информационные памятки, а для закрепления полученной информации наглядно показали процесс регистрации на портале, чтобы в дальнейшем граждане смогли пользоваться им самостоятельно.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!