Педофила с «Радиостроя» отправили за решетку на 13 лет

Педофила с «Радиостроя» отправили за решетку на 13 лет

Родители 12-летней Лены почти год ждали оглашения приговора для насильника их дочери. Свою вину на суде извращенец так и не признал, и продолжал настаивать на своей непричастности.

То, что творилось за дверями одного из многоквартирных домов на «Радиострое», маленькой Леночке рассказывать кому-либо запрещалось.

Дядя Ваня запугивал свою жертву, говорил, что ей «влетит, если та расскажет родителям», а того хуже — он выставит на всеобщее обозрение фото и видео непристойных дел, в которых участвовала Лена.

Адвокат насильника рьяно доказывал на суде невиновность своего подзащитного, мол, он отыскал у следователей множество противоречий. Но виновность подсудимого, несмотря на непризнание вины, подтверждается массой собранных по делу и исследованных в суде доказательств.

Несколько лет назад, когда Лене было чуть больше десяти лет, на площадке она подружилась с семилетним мальчиком Федором. Так и гуляли вместе — она, ее сестра Таня, подруга Лена и самый младший Федя. Ребята играли во дворе многоквартирного дома, в непогоду ходили друг к другу в гости смотреть мультфильмы.

К маленькому Феде ходили чаще, ведь у него дома была игровая приставка и в свободном доступе мобильный телефон с популярными в то время мультфильмами аниме. Японские мультики родители чаще запрещают детям, считают этот жанр способным оказывать неблагоприятное воздействие на неокрепшую психику их детей, но папа Феди — Иван — так не думал. Он и сам не прочь был посмотреть «запрещенку».

Мама Федора трудилась на двух работах, ребенком занималась на выходных. Все остальное время за сыном присматривал отец. Он сам приглашал детей поиграть у них дома. Собиралась целая команда, но чаще дядя Ваня позволял зайти в гости Леночке из соседнего подъезда.

Из материалов уголовного дела: «Моя дочь рассказывала, что когда они с Федором заходили в комнату к мальчику смотреть телевизор, дядя Ваня следовал за ними, брал за руку мою дочь и уводил в ванную комнату. Там он заламывал руки Лены за спину, закрывал ее рот своей рукой, так как она кричала от боли, и насиловал. Когда я спросил: «Почему она сразу не рассказала о случившемся?», то в ответ услышал, что Иван запугивал ее фотографиями эротического содержания».

Сообщения с номера Феди приходили и раньше, когда они дружили: дети обменивались смайликами, смеялись и шутили. А тут полноценное текстовое сообщение с соблюдением пунктуации. Неужели Федя в семь лет в совершенстве владел письменной речью?!

Все друзья мальчика знали, что ему в школу не позволяли брать с собой мобильник, а тут сообщения с настойчивым приглашением в гости приходили одно за другим в будние дни. Якобы «Федя» писал подруге о том, что папа собирается выкладывать в социальные сети ее фотографии, если та не придет. Это лишь единственное доказательство вины преступника, которое хранится в материалах уголовного дела.

После очередного произвола Лена перестала ходить в гости к своему другу Феде, на площадке она старалась избегать встреч с его отцом. Спустя время на ее мобильный телефон пришло сообщение с номера Феди: «Лена, приходи к нам в гости, папа хочет тебя видеть».

«Иван по месту жительства характеризовался с отрицательной стороны, он мог накинуть халат на нагое тело и, не подпоясавшись выйти во двор. Соседи свидетельствовали и о том, что мужчина неоднократно скандалил, провоцировал драки, пил»,— рассказал следователь Кропоткинского МРСО следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю подполковник юстиции Игорь Сабанин, который расследовал дело.

В очередной раз, когда Лена получила сообщение с приглашением, у девочки началась истерика и скрывать свое состояние от окружающих она уже не смогла. Первым заметил волнение своей дочери отец и вывел ее на серьезный разговор. Потрясенный рассказом своего ребенка, папа, прихватив с собой мобильник дочери, отправился в следственный комитет.

Суд признал виновным Ивана и определил преступника в колонию строго режима на 13 лет.

Кристина КАПРАНОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!