В Кавказском районе сотрудники полиции реализуют краевой профилактический проект «Выход есть»

В Кавказском районе сотрудники полиции реализуют краевой профилактический проект «Выход есть»

Правоохранители рекомендуют изучить разработанную памятку.

На территории обслуживания Отдела МВД России по Кавказскому району с 1 марта 2023 года организовано проведение краевого проекта «Выход есть!», направленного на профилактику наркомании и наркопреступности среди наркопотребителей, а также снижение спроса на наркотики и мотивирование лиц, на которых при назначении административного наказания судьей возложена обязанность к исполнению вынесенного ею решения.

Правоохранители рекомендуют изучить специально разработанную памятку о правовых последствиях за уклонение от обязанности пройти лечение или социальную реабилитацию.

Согласно статьи 6 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов РФ, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

Возложенная судьей ОБЯЗАННОСТЬ - это мера принудительного характера, которая подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ исполнению.

Контроль за исполнением обязанности осуществляет подразделение по контролю за оборотом наркотиков по месту жительства привлечённого за потребление наркотиков лица.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!