На скамью подсудимых отправится обвиняемая в нанесении женщине побоев

На скамью подсудимых отправится обвиняемая в нанесении женщине побоев

34-летняя местная жительница из хулиганских побуждений ударила потерпевшую наотмашь по лицу, причинив ей физическую боль.

В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летней жительницы Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои».

Установлено, что обвиняемая из хулиганских побуждений ударила наотмашь по лицу 47-летнюю местную жительницу, которая отказалась убрать с проезжей части осколки разбитой ею стеклянной бутылки. Конфликт между женщинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел на остановке общественного транспорта в центре города. Злоумышленница скрылась, а потерпевшая, испытавшая сильную физическую боль, обратилась наутро в медицинское учреждение.

На период производства дознания обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!