Сожитель одним ударом в сердце убил бывшего мужа своей пассии

Сожитель одним ударом в сердце убил бывшего мужа своей пассии

Кропоткинский городской суд рассмотрел дело о причинении легкого вреда здоровью и убийстве. Виновником обоих инцидентов стал 35-летний гражданин Ш., ранее судимый по статьям о хранении наркотиков и угрозе убийством.

Шумная пьяная вечеринка с шампанским закончилась перебранкой между бывшим мужем и сожителем гражданки З., хозяйки квартиры. Один из гостей бросился помогать бывшему супругу, после чего оба принялись бить гражданина Ш. ногами. Вырвавшись, тот схватил на кухне нож и бросился за обидчиками. Одного из них он догнал на улице и воткнул ему нож в правую ягодицу. Главный соперник пытался остановить нападавшего, но получил удар ножом в грудь. Он скончался на месте до приезда скорой помощи.

В суде обвиняемый сознался в преступлениях, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и выразил раскаяние. С учетом рецидива суд приговорил к наказанию в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу вступил.

С.Егорова, судья Кропоткинского суда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!