В Международный день безопасного интернета сотрудники «ОК» приняли участие в пресс-конференции «Обеспечение кибербезопасности граждан»

В Международный день безопасного интернета сотрудники «ОК» приняли участие в пресс-конференции «Обеспечение кибербезопасности граждан»

Спикеры рассказали о наиболее распространенных способах совершения IT-преступлений, рисках хищений с применением инструментов социальной инженерии и методов защиты от них, а также итогах оперативно-служебной деятельности по профилактике и пресечению кибепреступлений в 2022 году.

Участниками конференции были сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю, представители Южного ГУ Банка России, онлайн-площадки «Авито», Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и журналисты.

Александр Бондарев, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю, рассказал, какие профилактические мероприятия проводили

подразделения краевого уголовного розыска по линии противодействия преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Максим Чучков, заместитель начальника отдела защиты информации Южного ГУ Банка России, говорил об актуальных мошеннических схемах и мерах защиты от киберугроз.

Жанна Чичерова, представитель пресс-службы «Авито» по ЮФО и СКФО объяснила, какие инструменты безопасности внедряет бизнес, чтобы защитить своих пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!