Новый созыв Общественного совета при Отделе МВД России по Кавказскому району провел первое заседание

Новый созыв Общественного совета при Отделе МВД России по Кавказскому району провел первое заседание

Общественники выбрали президиум Совета, определили составы комиссий, утвердили Регламент работы и Кодекс этики.

В присутствии начальника Отдела МВД России по Кавказскому району полковника полиции Д.В. Брюхова состоялось первое заседание Общественного совета при Отделе в обновленном составе. При отборе кандидатов в Совет, в который вошли девять представителей общественных организаций, образовательного учреждения, городского казачьего общества, ветеранской организации, средств массовой информации, а также священнослужитель, учитывались, прежде всего, активная гражданская позиция, деловые качества и опыт. Общественный совет пополнился двумя новыми членами.

Присутствующие единогласно избрали председателем Сергея Бикеева, члена Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, который успешно руководил работой предыдущего созыва в течение трех лет. На пост его заместителя общественники выдвинули нового кандидата – учителя истории лицея №45 имени академика Королева Антона Данилова, проголосовав за его кандидатуру единогласно. Ответственным секретарем, по решению большинства, осталась Марина Смирнова – член правления региональной общественной организации Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации Союз журналистов России.

Общественники утвердили Регламент, согласно которому будут осуществлять возложенные на них функции, и Кодекс этики, а также рассмотрели вопрос комплектования комиссий Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району, оставив три постоянно действующие комиссии, уже доказавшие за время существования свою эффективность и работоспособность.

«Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, дельные предложения и вашу активность. Я уверен, что с вашей помощью нам удастся добиться положительных результатов в работе по укреплению взаимодействия с гражданами и повышению престижа нашей службы», – отметил Дмитрий Владимирович Брюхов.

В завершение мероприятия вновь избранному председателю Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району С.П. Бикееву была вручена Благодарность от имени руководства города Кропоткина за большой личный вклад в укрепление лучших традиций службы в правоохранительных органах.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!