На скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

На скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

19-летний житель Краснодара под предлогом продажи рулевой рейки на автомобиль завладел денежными средствами потерпевшего в сумме около 13 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего жителя города Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, разместив в сети Интернет объявление о продаже рулевых реек на все марки автомобилей, договорился с жителем Кропоткина о сделке. После того, как денежные средства за товар и доставку поступили на банковские счета знакомых, не осведомленных о его преступном замысле, мужчина взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь с покупателем. Сумма ущерба потерпевшего составила около 13 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!