Отдел МВД России по Кавказскому району предлагает родителям

Отдел МВД России по Кавказскому району предлагает родителям

    Отдел МВД России по Кавказскому району предлагает родителям подростков ознакомиться со следующими рекомендациями подростков ознакомиться со следующими рекомендациями

    Несовершеннолетние должны советоваться с родителями в неоднозначных ситуациях, и тогда пользование интернетом принесет им новые знания и положительные эмоции.

    Чтобы обезопасить ребенка от нежелательных последствий через социальные сети в Интернете, родителям и подросткам необходимо придерживаться следующих правил:

    -соблюдайте время нахождения ребенка в сети Интернет;

    -отслеживайте контент в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Телеграмм, Тик-Ток), который просматривают ваши дети;

    -используйте средства блокирования нежелательного контента как дополнение к стандартному родительскому контролю;

    -не забывайте беседовать с детьми об их друзьях в сети, как и о друзьях в реальной жизни.

    Несовершеннолетним не следует:

    - переходить по подозрительным ссылкам;

    - отвечать на «спам».

    Нормы поведения и нравственные принципы одинаковы как в виртуальном, так и в реальном мире. В виртуальном пространстве необходимо вести себя так же, как в реальности: не грубить, не сквернословить и не оскорблять других, не отправлять фотографии незнакомым людям. Не следует размещать чужие фото без согласия тех, кто на них изображён. Несовершеннолетние должны советоваться с родителями в неоднозначных ситуациях, и тогда пользование интернетом принесет им новые знания и положительные эмоции.

    Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

    Hi!