В Краснодарском крае полицейские и общественники провели правовое консультирование семей, прибывших из ДНР

В Краснодарском крае полицейские и общественники провели правовое консультирование семей, прибывших из ДНР

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета встретились с семьями из Донецкой Народной Республики. Полицейские оказали консультативную помощь: разъяснили правила регистрации и использования Единого портала государственных услуг, а также требования краевого «Детского закона» и необходимости строгого контроля за досугом несовершеннолетних в период предстоящих зимних каникул.

В отделе по вопросам миграции сотрудники полиции и общественники подготовили подарки для маленьких гостей, чьи родители уже стали полноправными гражданами нашей страны. Первоклассник Арман получил рюкзак с необходимыми принадлежностями для учебы и творчества от паспортно-визовой службы, а дошкольники Вероника, Богдана и Аня – музыкальные развивающие игрушки, и, конечно, новогодние наборы сладостей. Инспектор ПДН напомнила ребятам правила безопасного поведения в общественных местах, вблизи водоемов в зимнее время, а также о недопустимости использования пиротехнических изделий без взрослых.

Граждане поблагодарили организаторов встречи за внимание, помощь в оформлении необходимых документов и консультировании по вопросам урегулирования правового статуса и регистрации на территории региона.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!