В Кавказском районе начинаются профилактические мероприятия «Пиротехника»

В Кавказском районе начинаются профилактические мероприятия «Пиротехника»

Сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных торговых точек по продаже контрафактной пиротехники на территории муниципалитета.

В целях недопущения фактов незаконной продажи и распространения пиротехнических изделий с 20 по 31 декабря на территории Кавказского района проводятся профилактические мероприятия «Пиротехника».

В преддверии Нового года наблюдается повышенный спрос потребителей на пиротехнические изделия. Неправильная эксплуатация, а также эксплуатация некачественной пиротехнической продукции могут сильно навредить здоровью человека или стать причиной пожара.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району в ходе рейдовых мероприятий по выявлению несанкционированных торговых точек по продаже пиротехнических изделий, не имеющих идентификационных признаков или утративших их, с просроченными сроками годности, следами порчи и без инструкции по применению, рекомендуют покупателям приобретать фейерверки и петарды только в специализированных магазинах и обязательно обращать внимание на информацию, прилагаемую к товару.

Лица, осуществляющую несанкционированную продажу пиротехнических изделий, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Полицейские также напоминают гражданам, что во избежание несчастных случаев необходимо провести профилактические беседы с детьми. Объясните ребенку, что использование пиротехники – небезопасная забава и может привести к непоправимым последствиям. Не храните петарды и салюты в доступных для детей местах. Использование пиротехнических изделий несовершеннолетними без участия взрослых недопустимо. В противном случае, если здоровье ребенка подвергается риску, в отношении родителей могут применяться меры административного характера.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!