Полицейские Кавказского района рассказали школьникам о вреде алкоголя и наркотиков и призвали к здоровому образу жизни

Полицейские Кавказского района рассказали школьникам о вреде алкоголя и наркотиков и призвали к здоровому образу жизни

Стражи порядка предупредили подростков об ответственности за совершение противоправных деяний.

Инспектор ОПДН и оперуполномоченный ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району совместно со специалистом молодежного центра «Светофор» провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Мы – за здоровый образ жизни» в школе №12 имени А.С. Пушкина ст. Кавказская.

Правоохранители рассказали школьникам о последствиях пагубного пристрастия к запрещенным веществам, о вреде курения и употребления алкогольных напитков, разъяснили современные способы вовлечения молодежи в преступную деятельность посредством сети Интернет, предупредили об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, за совершение любых противоправных деяний.

В ходе беседы стражи порядка подняли также тему профилактики экстремизма и терроризма, акцентировав внимание аудитории на понятии «толерантность», напомнили о действующем на территории края «детском» законе.

Ответив на вопросы учащихся, сотрудники полиции посоветовали им вести активный и здоровый образ жизни, быть терпимей друг к другу, искать для себя интересные увлечения, заниматься в секциях и кружках.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!