Кропоткинский суд вынес приговоры для трех приятелей-воров

Кропоткинский суд вынес приговоры для трех приятелей-воров

В августе прошлого года на улице Деповской г.Кропоткина 22-летний Артем В. и его товарищ Владимир И. решили проникнуть в частное домовладение и поживиться чужим добром.

Артем следил за обстановкой, а Владимир через окно залез в дом и похитил планшет, телевизор, ноутбук, две клавиатуры и проводную компьютерную мышку. Спустя некоторое время хозяева, вернувшись из поездки, обнаружили пропажу и обратились в полицию. Ущерб составил 34167 рублей.

Следствие установило, что через некоторое время Владимир похитил женский кошелек, который остался без присмотра. Вор вытащил из портмоне 3500 рублей.

Владимир И. не раз нарушал закон и покушался на чужое имущество. В апреле 2021 года он и его знакомый Игорь П. зашли в магазин «Агрокомплекс» и поживились продуктами питания. От продавца их скрывал стеллаж с товаром. Когда подозрительно быстро двое мужчин скрылись, продавец обратилась к директору магазина. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как посетители спрятали с прилавков в рюкзак мясные полуфабрикаты. Сумма ущерба составила 5560 рублей.

Суд признал Артема В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему условное наказание в виде двух лет лишения свободы. Подельник по краже из магазина Игорь П. также признан виновным и его наказание будет заключаться в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Наказание Владимиру И. было назначено в соответствии с тремя частями ст.158 о краже. Суд приговорил его условно к семи месяцам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

В.Бондарева,судья Кропоткинского городского суда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!