Полицейские провели акцию «Яркий стиль жизни»

Полицейские провели акцию «Яркий стиль жизни»

Инспектор по пропаганде продемонстрировала школьникам яркий зонтик с размещенными на нем световозвращательными смайликами.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району провела акцию «Яркий стиль жизни» в СОШ №44 имени П.Г. Поветкина.

Правоохранитель призвала младших школьников к соблюдению Правил дорожного движения и необходимости применения световозвращательных элементов, особенно в темное время суток. Наглядно продемонстрировав виды световозвращателей, сотрудник полиции объяснила, как правильно разместить их на одежде.

Инспектор по пропаганде познакомила несовершеннолетних с жилетом со световозвращательными элементами. Школьники узнали, что такая специальная сигнальная экипировка обязательна для представителей многих профессий, так как делает облаченного в него человека хорошо заметным на дороге, особенно в сумерки, в ненастную погоду и даже ночью (при самом минимальном освещении). Сотрудник полиции продемонстрировала аудитории и необычный яркий зонтик с размещенными на нем веселыми световозвращательными смайликами, который также сделает пешехода заметнее в дождливую погоду.

В школе систематически проводится просветительская работа по приобретению световозращателей, различных аксессуаров в виде портфелей, рюкзаков, нарукавников, жилетов, брелоков, браслетов и верхней одежды со световозвращателями.

Юные участники мероприятия сфотографировались с хэштегом акции, разместив затем эти снимки в социальных сетях, как напоминание пешеходам о важности применения этих ярких элементов на одежде.

Получив в подарок от правоохранителей световозращательные наклейки, школьники пообещали быть предельно внимательными при переходе проезжей части, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, не ходить вдоль проезжей части.

Госавтоинспекция Кавказского района напоминает водителям, что управление автомобилем, как средством повышенной опасности, налагает на них большую ответственность. Чтобы избежать трагедий на дороге, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно внимательными к юным пешеходам.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!