<strong>Правоохранители совместно с общественниками проводят мероприятия в рамках акции «Набат»</strong>

<strong>Правоохранители совместно с общественниками проводят мероприятия в рамках акции «Набат»</strong>

Сотрудники полиции и активисты ответили на вопросы студентов, призвали их вести здоровый образ жизни и не совершать противоправных поступков.

В рамках краевой антинаркотической акции «Набат» сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кавказскому району и активисты молодежного центра «Светофор» пришли с профилактической беседой в Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта.

Правоохранитель проинформировала студентов о негативном влиянии наркотиков, алкоголя и табакокурения на организм человека, рассказала о способах привлечения молодежи к распространению наркотических средств через сеть интернет и страшных последствиях «легкого заработка», акцентировав внимание аудитории на том, что однажды нарушив закон, можно с легкостью загубить свою жизнь.

После демонстрации видеороликов антинаркотической направленности правоохранители и волонтеры предупредили студентов об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, ответили на поступившие вопросы, вручили профилактические памятки, призвав вести здоровый образ жизни и не совершать противоправных поступков.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!