<strong>Полицейские провели акцию «Безопасный маршрут с Зеброй»</strong>

<strong>Полицейские провели акцию «Безопасный маршрут с Зеброй»</strong>

Особый восторг у воспитанников интерната вызвал приготовленный взрослыми сюрприз: в гости к ним пришла полосатая Зебра.

В преддверии Международного Дня инвалидов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Н.А. Булгакова совместно с председателем первичной ветеранской организации при Отдельном взводе ДПС Ю.Б. Кошманом провели акцию «Безопасный маршрут с Зеброй».

Дорожные полицейские пришли в школу-интернат к детям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы в игровой форме напомнить им о Правилах дорожного движения. Познавательная программа началась с показа коротких мультипликационных фильмов на заданную тему. А затем в ходе оживленной беседы полицейские помогли подросткам вспомнить основные правила безопасного поведения на дороге и при переходе проезжей части, напомнили о пользе ношения световозвращателей на одежде в условиях плохой видимости и в темное время суток.

Особый восторг у воспитанников интерната вызвал приготовленный взрослыми сюрприз: в гости к ним пришла полосатая ростовая кукла. «Зебра» сразу же увлекла детей в энергичный флешмоб, во время которого каждое танцевальное движение было направлено на закрепление правил и навыков безопасности дорожного движения.

Все участники мероприятия, прошедшего в нестандартном формате, сделали фотографии на память, взяв в руки хештег «Безопасный маршрут», и получили в подарок от ветерана дорожно-патрульной службы яркие световозвращатели.

На наших улицах с оживленным движением транспорта, людям с ограниченными возможностями приходится очень нелегко, и наша общая задача – сделать все возможное, чтобы их дорога была безопасной.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!