<strong>В Кавказском районе ожидает суда мужчина, пытавшийся обокрасть спящего больного в медучреждении</strong>

<strong>В Кавказском районе ожидает суда мужчина, пытавшийся обокрасть спящего больного в медучреждении</strong>

38-летний местный житель похитил наличность из кармана мужчины, спящего в больничной палате, и, взяв с тумбочки его мобильный телефон, попытался перевести с его банковского счета на свой 200 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 38-летнего жителя станицы Казанской по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158, частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь на стационарном лечении в районной больнице, похитил 2 000 рублей из кармана мужчины, спящего в больничной палате, после чего, взяв с прикроватной тумбочки его сотовый телефон, с помощью мобильного приложения сменил пароль и попытался похитить с банковского счета потерпевшего 200 000 рублей. Однако злоумышленник не успел довести свой преступный умысел до конца, так как хозяин телефона проснулся и потребовал вернуть гаджет.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых злоумышленнику статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!