<strong>Участковые уполномоченные полиции провели профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!»</strong>

<strong>Участковые уполномоченные полиции провели профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!»</strong>

Вручая памятки, стражи порядка рекомендовали гражданам поделиться полученной информацией с родственниками, особенно, пожилыми.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактические беседы, направленные на финансовую грамотность населения, в магазинах, аптеках, на улицах и остановках общественного транспорта в Кропоткине. Сотрудники полиции разъяснили жителям и гостям города методы безопасного поведения, которые позволят сохранить личные сбережения от действий злоумышленников, в частности, напомнили о том, что нельзя сообщать персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам в Интернете.

Стражи порядка призвали граждан не реагировать на поступившие к ним с неизвестных номеров тревожные сообщения о блокировании счета или несанкционированном списании денежных средств, что, якобы, требует срочных мер для нейтрализации угрозы. Следует помнить: сотрудники банка никогда не будут запрашивать данные вашей карты и призывать проследовать к банкомату или терминалу для ее разблокировки. Если к вам поступил такой звонок, сразу свяжитесь с банком, контактные телефоны которого имеются на обороте карты, и сообщите о случившемся.

Вручая профилактические памятки, участковые уполномоченные полиции в очередной раз призвали граждан незамедлительно обращаться за помощью в полицию в случае совершения в отношении них противоправного деяния и рекомендовали поделиться полученной информацией с родственниками, особенно, пожилыми.

Л.В. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!