<strong>Госавтоинспекторы Кавказского района совместно с дошкольным отрядом ЮИД провели акцию «Возьми ребенка за руку!»</strong>

<strong>Госавтоинспекторы Кавказского района совместно с дошкольным отрядом ЮИД провели акцию «Возьми ребенка за руку!»</strong>

Правоохранители напоминают, что взрослые должны сами соблюдать Правила дорожного движения и своим примером воспитывать у детей правильное поведение на дороге.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с дошкольным отрядом ЮИД детского сада №34 провели на нерегулируемых пешеходных переходах в Кропоткине профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку!», приурочив ее к Всемирному Дню ребенка.

Госавтоинспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о правилах перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, о значении сигналов светофора и дорожных знаков, и о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не угодить в «дорожную ловушку» и не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Акция призывает к ответственности всех участников дорожного движения. Правоохранители напоминают, что взрослые должны сами соблюдать Правила дорожного движения и своим примером воспитывать у детей правильное поведение на дороге. Чтобы обеспечить безопасность юного пешехода, следует контролировать его действия при переходе проезжей части, к примеру, правильно и крепко держать за руку. А если вы увидели ребенка, растерявшегося в сложной дорожной обстановке, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Дорожные полицейские вручили юным пешеходам световозвращатели и предложили желающим сфотографироваться с хэштегом акции «Возьми ребенка за руку!».

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!