<strong>В Кавказском районе дорожные полицейские провели акцию «Вежливый водитель, пропусти пешехода!»</strong>

<strong>В Кавказском районе дорожные полицейские провели акцию «Вежливый водитель, пропусти пешехода!»</strong>

Госавтоинспекторы вручили участникам дорожного движения профилактические памятки.

В рамках краевой профилактической акции «Внимание – дети!», сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому провели районную акцию «Вежливый водитель, пропусти пешехода!». Цель мероприятия – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме травматизма на дороге.

На самом оживленном городском переходе дорожные полицейские побеседовали с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о соблюдении скоростного режима, особенно в районе расположения школ и детских садов, в жилых зонах. Кроме того, правоохранители призвали владельцев транспортных средств не садиться за руль в состоянии опьянения.

Правоохранители напомнили пешеходам о том, что переходить дорогу нужно в специально отведенных местах, а перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности перехода, разъяснили, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком, а также рекомендовали использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Дорожные полицейские вручили участникам дорожного движения профилактические памятки.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому районуЛ.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!