Госавтоинспекторы Кавказского района с активистами из патруля «серебряный возраст» подключились к краевой акции «Автокресло — детям!»

Госавтоинспекторы Кавказского района с активистами из патруля «серебряный возраст» подключились к краевой акции «Автокресло — детям!»

Правоохранитель и общественники разъясняли родителям правила установки и крепления детских автокресел и вручали профилактические памятки.


Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району совместно с активистами из патруля «серебряного возраста» детского сада №34 приняли участие в краевой акции «Автокресло — детям», направленной на привлечение внимания общественности к проблеме соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Местом проведения акции выбрали территорию рядом с дошкольным учреждением.


Активисты патруля контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад и обратно, напоминали родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов и призывали взрослых более ответственно относиться к безопасности своих детей, а малышам дарили светоотражающие «смайлики».


Инспектор по пропаганде напомнила родителям юных пассажиров о том, что в случае резкого торможения при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз, именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной.


Правоохранитель и общественники обращали внимание на наличие в салоне детских удерживающих устройств, разъясняли правила установки и крепления детских автокресел в салоне транспортных средств, вручали памятки по правилам перевозки детей в транспорте.
Участники мероприятия приняли участие в фотосессии с хэштегами акции «Автокресло — детям!», «Важнее всех игрушек» и «Семейная ценность».

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!