В Кавказском районе за незаконный оборот наркотиков на скамью подсудимых отправлен местный житель

В Кавказском районе за незаконный оборот наркотиков на скамью подсудимых отправлен местный житель

У 48-летнего обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли более 120 граммов марихуаны.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемый обнаружил на окраине города дикорастущие кусты конопли, оборвал листья и соцветия, сложил в полимерный пакет и планировал отнести домой, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления, но на одной из улиц населенного пункта мужчину задержали сотрудники полиции. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством — марихуаной, общей массой более 120 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!