Попалась с поличным

Попалась с поличным

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району обратилась 47-летняя жительница поселка им.М.Горького.

Женщина сообщила, что приехала в станицу Дмитриевскую проверить порядок в жилом доме, доставшемся ей по наследству, и застала там соседку, которая укладывала в матерчатые сумки не принадлежащие ей вещи.

Прибывшие по указанному адресу полицейские задержали злоумышленницу и доставили ее в отдел полиции. Установлено, что 52-летняя местная жительница проникла в дом потерпевшей, разбив оконное стекло, и пыталась похитить имеющиеся в доме ценные вещи.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилась причастность подозреваемой еще к одной краже, совершенной в этом же доме накануне. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяйки, злоумышленница проникла в дом потерпевшей и похитила серебряные украшения – кольцо и цепочку с крестиком, а также духовую печь, набор посуды, несколько кастрюль, электрочайник, мужское пальто, женскую куртку и шубу на общую сумму более 30 тысяч рублей . Серебро сдала скупщику ценного металла, вещи продала, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л. Карабактьян,

специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!