Около килограмма синтетических наркотиков изъяли у наркокурьера транспортные полицейские на станции Кавказская

Около килограмма синтетических наркотиков изъяли у наркокурьера транспортные полицейские на станции Кавказская

В ходе сопровождения пассажирского поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Махачкалу, сотрудники патрульно-постовой службы полиции линейного отдела МВД России на станции Кавказская выявили 43-летнего жителя города Вологды, которого подозревают в незаконном сбыте наркотических средств.

При проведении личного досмотра у гражданина полицейские обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое пакета является наркотическим средством — мефедрон, общей массой около килограмма, что является особо крупным размером. Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, разбоев и хранение наркотиков. Со слов подозреваемого, «синтетику» он вез в Махачкалу с целью дальнейшего распространения на территории республики.

В настоящее время гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него сотрудниками следственного отделения ЛО МВД России на станции Кавказская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы вплоть до пожизненного.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!