Стражи порядка напоминают гражданам о правилах кибербезопасности

Стражи порядка напоминают гражданам о правилах кибербезопасности

В рамках акции «Осторожно! Мошенники!» полицейские патрульно-постовой службы рассказали жителям и гостям города, как минимизировать риск потери личного имущества.

В целях повышения киберграмотности населения сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели на улицах Кропоткина информационно-профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!».

Ежедневно в дежурной части территориального органа МВД регистрируются заявления от потерпевших по факту мошеннических действий в отношении жителей района. Сотрудники полиции отмечают, что жертвой обмана может стать любой человек, независимо от возраста, профессионального или социального статуса.

Вручая гражданам информационные брошюры и профилактические памятки, полицейские патрульно-постовой службы проинформировали их о самых распространенных способах мошенничества, применяемых злоумышленниками, а также разъяснили правила, соблюдая которые можно минимизировать риск потери личного имущества. Стражи правопорядка рекомендовали участникам мероприятия быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и ПИН-коды неизвестным лицам, не верить сообщениям с незнакомых телефонных номеров, а в случае, если они стали жертвой мошенников – незамедлительно позвонить в банк и заблокировать карту, а еще лучше – обратиться с заявлением в полицию.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!