Угонщика спугнули очевидцы преступления

Угонщика спугнули очевидцы преступления

В Кавказском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в попытке угона автотранспорта по горячим следам

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району обратилась жительница станицы Дмитриевской. Женщина сообщила, что припарковала свой автомобиль ВАЗ-21099 в центре населенного пункта и ушла по делам, а спустя какое-то время ей позвонил знакомый и сказал, что в салоне ее транспортного средства находится посторонний человек.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник вскрыл водительскую дверь и повредил замок зажигания, но не довел свой преступный замысел до конца и скрылся, так как его спугнули очевидцы преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 24-летний местный житель. Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого по горячим следам по месту жительства.

Задержанный был доставлен в районный отдел полиции, где признался в содеянном и пояснил, что хотел угнать чужой автомобиль с целью прокатиться по району.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!