Прокуратурой Кавказского района утверждено обвинительное заключение в отношении специалиста по кадрам АО «Кропоткинский элеватор»

Прокуратурой Кавказского района утверждено обвинительное заключение в отношении специалиста по кадрам АО «Кропоткинский элеватор»

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконное использование документов для образования юридического лица, то есть предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Данное уголовное дело возбуждено и расследовано по материалам проверки, проведенной прокуратурой Кавказского района.

Органами предварительного следствия установлено, что на основании поступивших документов от П., межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю принято решение о государственной регистрации юридического лица при создании общества с ограниченной ответственностью, с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о П., как о руководителе (генеральном директоре) и участнике (учредителе), то есть с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице — П. При этом П. фактически не намеревалась выступать руководителем (генеральным директором) и участником (учредителем) созданного юридического лица и в дальнейшем руководство текущей деятельностью в указанном обществе не осуществляла.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кропоткинский городской суд для рассмотрения.

Санкция ст.173.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100000 до 300000 рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.

В.Хлынов, заместитель прокурора района, советник юстиции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!