Полицейские и общественники побеседовали с будущими медиками о вреде наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии

Полицейские и общественники побеседовали с будущими медиками о вреде наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии

Студентов предупредили об уголовной ответственности за распространение наркотиков и призывы к экстремизму.

В рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району и представитель Общественного совета при ОМВД Н.Н. Васильев провели профилактическую беседу в Кропоткинском медицинском колледже.

В ходе беседы с будущими медиками о негативном влиянии наркотиков на организм, правоохранитель предостерегла аудиторию от употребления наркотиков даже один раз в жизни, объяснив, что наркозависимому человеку сложно вернуться к нормальной жизни и стать полноценным членом общества. Сотрудник полиции предупредила молодежь об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и вручила им профилактические памятки.

Во второй части организаторы мероприятия повели важный разговор об опасности человеконенавистнической идеологии, о распространении идеологии экстремизма и методах вовлечения молодежи в экстремистские организации, напомнили о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Правоохранитель предупредила студентов об уголовном наказании за разжигание межнациональной розни, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за призывы к экстремистской деятельности, а общественник посоветовал быть терпимей друг к другу, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и искать для себя полезные увлечения.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!